MI FAMILIA ESPAÑOLES

HOLA: La idea de crear este blog es para ayudar a los que necesiten buscar datos de sus familiares víctimas, desaparecidos, fusilados o muertos durante o despues de la guerra civil española.
Yo estuve buscando por muchos meses a los hermanos de mi abuelo José, que creímos desaparecidos en Algeciras en el año 1938, yá que la última noticia que habíamos tenido de ellos fué en esa época y les aseguro que cuando uno recién empieza a buscar no sabe por donde. Y realmente fueron muchas las horas que busqué en listados de internet distintos y eran tantos los enlaces que me perdía y yá no sabía si los había leido o no, por las dudas los volvía a leer y así pasaban los días, por eso pensé en hacer un blog que les pueda facilitar la tarea, yá que uno tiene mucha angustia y desesperación por la injusticia, por los seres queridos que ya no están y que uno no sabe que ha pasado con ellos y quiere recuperar el cuerpo, quizás todavía en una fosa o quién sabe donde. Además en este tiempo descubrí foros donde la gente se ayuda en la misma lucha y se dan fuerza para seguir adelante, vale la pena conocerlos, todo es sin interés solamente la justicia y que nuestros seres queridos descansen en paz. Gracias a Antonio G. que me incentivó para seguir y gracias al párroco de una iglesia y su ayudante pudimos encontrar a parte de nuestra familia, hermanos de mi abuelo fallecidos pero no a causa de la guerra civil e hijos de Salvador que están vivos.

ESPAÑA

11 may. 2010

Listado de presos del Fuerte de San Cristóbal de Pamplona

extraído de la página: https://sites.google.com/site/fuertesancristobal/home

En esta página hay más detalles de cada una de las personas presas.

fuerte de san cristobal

Paterno Materno   Pueblo Provincia      
Baamonde García José A Coruña La Coruña/A Coruña 38 Prisión atenuada  
Blanco Castro Andrés A Coruña La Coruña/A Coruña 33 Prisión atenuada  
Cazulo Rodríguez Ángel César A Coruña La Coruña/A Coruña 28 Prisión atenuada  
Cobos Mateo Mariano A Coruña La Coruña/A Coruña 43 Condicional  
Costa Piñeiro Julio A Coruña La Coruña/A Coruña 20 Fugado  
Domínguez Incógnito Cándido A Coruña La Coruña/A Coruña 23 Diligencias  
Galán Gómez Hernando A Coruña La Coruña/A Coruña 26 Prisión atenuada  
Gómez Cruz José A Coruña La Coruña/A Coruña 25 Libertad Condicional  
González Mosquera Jacobo A Coruña La Coruña/A Coruña 32 Prisión atenuada  
Laren Santo Serafín A Coruña La Coruña/A Coruña 20 Libertad  
López García Benito A Coruña La Coruña/A Coruña 21 Traslado a la Central de Figueirido  
Lozano Cabana José A Coruña La Coruña/A Coruña 20 Prisión atenuada  
Martull Mosquera José María A Coruña La Coruña/A Coruña 25 Traslado a la Isla de San Simón  
Mejuto Iglesias José Saturnino A Coruña La Coruña/A Coruña 25 Prisión atenuada  
Méndez Pavón Edmundo A Coruña La Coruña/A Coruña 18 Prisión atenuada  
Mosquera Souto José A Coruña La Coruña/A Coruña 21 Prisión atenuada  
Pereira Peirallo Vicente A Coruña La Coruña/A Coruña 21 Prisión atenuada  
Pérez Souto Jesús A Coruña La Coruña/A Coruña 36 Traslado a la P. Central de Figueirido  
Pernas Fraga Adolfo A Coruña La Coruña/A Coruña 21 Libertad  
Rosende Calvo Enrique A Coruña La Coruña/A Coruña 27 Prisión atenuada  
Serantes Maceiras Juán Antonio A Coruña La Coruña/A Coruña 29 Prisión atenuada  
Vázquez Cortés Andres A Coruña La Coruña/A Coruña 48 Prisión atenuada  
Vázquez González Manuel A Coruña La Coruña/A Coruña 28 Traslado a la Central de Figueirido  
Faro Iglesias Julio A Coruña Pontevedra 28 Prisión atenuada  
Badaya Iturrizar Sotero Abadiano Vizcaya/Bizkaia 50 Prisión atenuada  
Usabel Arroita Lucio Abadiano Vizcaya/Bizkaia 46 Traslado a la Isla de San Simón  
Zabala Irazola Gregorio Abadiano Vizcaya/Bizkaia 32 Traslado a la P. de Pamplona  
Lojo Blanco Ignacio Abanqueiro La Coruña/A Coruña 33 Traslado a la Isla de San Simón  
Uraga Garmendía Francisco Abanto Guipúzcoa/Gipuzkoa 28 Prisión atenuada  
Galán Casado Félix Abanto Vizcaya/Bizkaia 28 Traslado  
Viejo Llarena Aurelio Abanto Vizcaya/Bizkaia 30 Prisión atenuada  
Fernández Rodríguez Florencio Abanto y Ciérvana Vizcaya/Bizkaia 25 Condicional  
Pérez Alonso Aquilino Abanto y Ciérvana Vizcaya/Bizkaia 19 Traslado a Burgos  
Soto Larrazábal Ángel Abanto y Ciérvana Vizcaya/Bizkaia 19 Traslado a Burgos  
Pichel Salgueiro Juán Abaña La Coruña/A Coruña 33 Prisión atenuada  
Barros Varela Felipe Abegondo La Coruña/A Coruña 21 Prisión atenuada  
Varela Salgado Antonio Abegondo La Coruña/A Coruña 29 Traslado a la Isla de San Simón  
Varela Salgado Fermín Abegondo La Coruña/A Coruña 19 Traslado a la Isla de San Simón  
López Vidal Ángel Abelenda Orense/Ourense 30 Prisión atenuada  
Rey Carriazo Ezequiel Abrisco de Campos Palencia 22 Fugado  
Fresnadillo Matilla José Abusejo Salamanca 39 Libertad Condicional  
González Clemente Pascasio Aceituno León 24 Libertad Condicional  
Andrés Gutiérrez Rogaciano Acera de la Vega Palencia 28 Fugado  
Valiño Fernández Benjamín Aday-Corga Lugo 26 Traslado a la Isla de San Simón  
Sacristán Heredero Aurelio Adeanueva Segovia 31 Traslado a la Central de Astorga  
Aldea Gutiérrez Leopoldo Agoncillo La Rioja 28 Gdº Provincial  
Álvarez Álvarez Raimundo Agones Asturias 40 Traslado a la Central de Cuéllar  
Muñoz Montoza Antonio Agrón Granada 46 Prisión atenuada  
Ruiz Robledo Francisco Agüera Burgos 20 Traslado a la Central de Orduña  
Arribas Monedero Félix Aguilafuente Segovia 22 Traslado a la P. C. Astorga  
Fernández Arroba Marino Aguilar de Campóo Palencia 29 Traslado Central Astorga  
Fernández Fernández Eutiquio Aguilar de Campóo Palencia 24 Prisión atenuada  
Fernández Martínez Asperino Aguilar de Campóo Palencia 28 Prisión atenuada  
García Gutiérrez Jesús Aguilar de Campóo Palencia 27 Prisión atenuada  
Gómez Camino Juán Aguilar de Campóo Palencia 38 Prisión atenuada  
Gutiérrez Arroba Julián Aguilar de Campóo Palencia 23 Prisión atenuada  
Gutiérrez Rodríguez Manuel Aguilar de Campóo Palencia 41 Prisión atenuada  
Rojo Menazas Pedro Aguilar de Campóo Palencia 57 Traslado a la Colonia P. de San Simón  
Sierra Rodríguez Policarpo Aguilar de Campóo Palencia 24 Prisión atenuada  
Pérez Abelero Aurelio Aguilar del Campo Palencia 36 Libertad Condicional  
Alguacil de la Paz Antonio Ajalvir Madrid 21 Traslado a Astorga  
Barrios López Alejandro Ajalvir Madrid 34 Traslado al Dueso  
Hebrero García Luís Ajalvir Madrid 31 Traslado a Astorga  
Malo Acero Estanislao Ajalvir Madrid 50 Prisión atenuada  
Sánchez González Jesús Ajalvir Madrid 27 Traslado a Astorga  
Sánchez Méndez Francisco Ajalvir Madrid 52 Traslado a Burgos  
Pértica Asua Jesús Ajanguiz Vizcaya/Bizkaia 40 Prisión atenuada  
Beltrán García Amador Alaejos Valladolid 33 Condicional  
Capitán Rodríguez Juán Alameda Málaga 24 Traslado  
López Camacho José Alameda Málaga 48 Traslado al Dueso  
Velasco Díaz José Alameda Málaga 27 Traslado a Huesca  
Manterola Ayestarán Joaquín Alar del Rey Palencia 47 Traslado a Cuéllar  
Gutiérrez Maroto Alejandro Alares Toledo 31 Prisión atenuada  
García Domínguez Bruno Alarilla Guadalajara 41 Prisión atenuada  
Cuadrado Sánchez Félix Alba de Tormes Salamanca 35 Condicional  
Díez Barba Aguilino Alba de Tormes Salamanca 28 Traslado a la Isla de San Simón  
Iglesia   Jesús de la Alba de Tormes Salamanca 43 Traslado  
Jiménez Martín Antonio Alba de Tormes Salamanca 28 Traslado a la Isla de San Simón  
Quintana Mendiguren Félix Albaina Burgos 26 Prisión atenuada  
Navarro Alarcón Domingo Albatera Alicante/Alacant 31 Traslado al Dueso  
Troncoso Pascualete Aurelio Albeos Pontevedra 23 Condicional  
Soria Ruiz Víctoriano Alberite La Rioja 23 Traslado a la Central de Orduña  
de la Viuda Pérez Dionisio Albires León 37 Prisión atenuada  
Ventura Jiménez Florentino Alburquerque Badajoz 45 Traslado  
González García Leonardo Alcadoza Albacete 23 Traslado a Burgos  
Blas Fernández Pedro Alcalá de Henares Madrid 52 Traslado a Astorga  
Expósito García Ricardo Alcalá de Henares Madrid 31 Traslado  
Montegrifo Martín Casimiro Alcalá de Henares Madrid 24 Prisión atenuada  
Muñoz Esteban Simón Alcalá de Henares Madrid 43 Fallecimiento  
Peña Sánchez Bonifacio Alcalá de Henares Madrid 29 Traslado a Burgos  
San José Alafón Felipe Alcalá de Henares Madrid 33 Prisión atenuada  
Viñas Gómez Ricardo Alcalá de Henares Madrid 31 Prisión atenuada  
Casas Molina Ceferino Alcalá Henares Madrid 42 Prisión atenuada  
Gómez Yebra Silverio Alcalá Henares Madrid 31 Diligencias a Madrid  
Álvarez Moya Valeriano Alcalá la Real Jaén 27 Fugado  
Cantero Palomo Aniano Andrés Alcántara Cáceres 26 Condicional  
Calvo Alejos José Alcañiz Teruel 25 Traslado a Astorga  
Egea Inglés Gregorio Alcañiz Teruel 39 Prisión atenuada  
García Sáinz Miguel Alcasar del Rey Cuenca 42 Traslado a Astorga  
Gómez Iborra Francisco Alcira Valencia 47 Trasladado a la Central de Orduña  
Ransal Habif Henry Alcira Valencia 25 Fugado  
Sanz Perdiguero Valentín Alcobendas Madrid 39 Traslado a Astorga  
Vàzquez Díaz Julián Alcobendas Madrid 23 Prisión atenuada  
López del Rey Enrique Alcolea del Pinar Guadalajara 24    
Bou Nadal Juán Alcoy Alicante/Alacant 23 Fugado  
Blanco Espinos Pedro Alcuetas León 39 Prisión atenuada  
García Cáceres Félix Alcuezca Cáceres 43 Condicional  
Robledo Manchón Santiago Aldea de Cerrato Palencia 20 Traslado a la Prisión Central de Astorga  
López Escorial Eusebio Aldea Real Segovia 43 Traslado a la Central de Orduña  
Yubero Delgado Blás Aldea Real Segovia 55 Traslado a la Central de Orduña  
García Bodas Robustiano Aldea Valderroya Toledo 43 Traslado a Huesca  
Domínguez Fernández Santos Aldeacentenera Cáceres 45 Condicional  
Almorox Morón Francisco Aldeaencabo Toledo 36 Fallecido  
Jimeno Morón Catalino Aldeaencabo Toledo 29 Traslado  
Jimeno Morón Félix Aldeaencabo Toledo 24 Traslado a Astorga  
Miguel García Víctor Aldealcorto Segovia 52 Traslado a la Central de Orduña  
Solano Ampudia Antonio Aldearodrigo Salamanca 45 Traslado a Astorga  
Valverde Municio Felipe Aldeavieja Segovia 34    
Lobo Arribas Gregorio Aldeonte Segovia 44 Prisión atenuada  
Paneque García Antonio Alfarnate Málaga 52 Traslado al Dueso  
Pérez Rubio Julián Alfaro La Rioja 39 Prisión atenuada  
Luque Espejo Francisco Algarinejo Granada 26 Libertad Condicional  
Melara Huertas Ángel Algeciras Cádiz 22 Prisión atenuada  
Peña Pérez Antonio Algodonales Cádiz 35 Traslado Pte. P. Mª  
de la Fuente Manzano Víctor Alhama Navarra/Nafarroa 30 Fallecimiento  
Pérez Martín José Alhaurín Málaga 32 Condicional  
Pérez Pérez Antonio Alhaurín Málaga 45 Fallecido  
Guerrero Jiménez Francisco Alhaurín el Grande Málaga 32 Traslado a Astorga  
González Azcárate Zacarias Alhucenas Málaga 37 Traslado a Burgos  
Simó Galdo José Luís Alicante Alicante 35 Libertad Condicional  
Arlandis Ortega Vicente Alicante Alicante/Alacant 28 Traladado a la Central de Astorga  
Echeandía Iriarte Marcelino Alló Navarra/Nafarroa 26 Traslado Provincial de Pamplona  
Gomáriz García Vicente Almansa Albacete 40 Traslado a Burgos  
Juanes López Miguel Almansa Albacete 38 Traslado a huesca  
Sartorio Jiménez José Almansa Albacete 42 Traslado a Cuéllar  
Villaescusa Cuenca Antonio Almansa Albacete 39 Traslado al Dueso  
Díez Tejedor Agustín Almansa Alicante 45 Traslado a la Isla de San Simón  
Arcaz Hueso Julio Almaraz Cáceres 27 Condicional  
Benito Muñoz Antonio Almaraz Cáceres 27 Condicional  
Díaz Jiménez Vicente Almaraz Cáceres 25 Traslado al Dueso  
Pozo Pérez Lorenzo Almaraz Cáceres 22 Condicional  
Barquero Rebollo Antonio Almargen Málaga 54 Traslado  
Ordóñez Gil Antonio Almargen Málaga 43 Fallecimiento  
Peris García Ramón Almazora Castellón/Castelló 23 Fugado  
Martín Hernández Hermenegildo Almenara Salamanca 30 Traslado a la Isla de San Simón  
Bernal Lavado Alonso Almendralejo Badajoz 42 Prisión atenuada  
Domínguez García Manuel Almendralejo Badajoz 34 Prisión atenuada  
Martínez Vadillo Manuel Almendralejo Badajoz 21 Prisión atenuada  
González Sierra Celedonio Almería Almería 26 Traslado Provincial Pamplona  
López Parra Genero Almería Almería 23 Libertad  
Mache Guzmán Tomás Almería Almería 20 Muerto al fugarse  
Fernández Tórez Juán Almogía Málaga 38 Traslado  
Bautista López Julián Almonáster Huelva 29 Traslado a Astorga  
Cabello Carmona Juán Almonte Huelva 42 Prisión atenuada  
Silván Vázquez Julián Almorose Toledo 26 Traslado a la Central de Burgos  
Cortés Notario Fortunato Almorox Toledo 27 Traslado a Astorga  
Gutiérrez Puebla Félix Almoroz Toledo 24 Fugado  
Cecilia González Francisco Almuñécar Granada 40 Traslado  
González González José Almuñécar Granada 43 Traslado a la Provincial Pamplona  
Muñoz Díaz Antonio Almuñécar Granada 38 Traslado al Dueso  
Arrieta Hurtado Manuel Alonsotegui Vizcaya/Bizkaia 24 Traslado a la Central de Orduña  
Cortés Borrego Emilio Alora Málaga 20 Traslado  
Díaz Arriate Miguel Alora Málaga 27 Diligencias a Málaga  
Guerrero Rodríguez Andrés Alora Málaga 37 Traslado a Guadalajara  
Mayo Ortiz Fernando Alora Málaga 28 Condicional  
Romero Martín Alonso Alora Málaga 23 Condicional  
del Vado y López Soldado Bernardino Alovera Guadalajara 57 Traslado a la Provincial de Guadalajara  
Gómez Sánchez Juán Alozaina Málaga 32 Traslado a Astorga  
Hernández Hernández Dionisio Alp Gerona/Girona 29 Traslado a la Central de Astorga  
Lapido García Máximo Alpedrete Madrid 21 Traslado a Figueras  
Goñi Aristegui Juán José Alsasua Navarra/Nafarroa 52 Prisión atenuada  
Goyenecha Válvez Julián Alza Guipúzcoa/Gipuzkoa 36 Traslado a Astorga  
Leizarribar Sasiain José Alza Guipúzcoa/Gipuzkoa 48 Prisión atenuada  
Mier Moreno Feliciano Amaño Cantabria 28 Traslado a la Central de Orduña  
Díez Villa Nicolás Amayuelas Palencia 24 Traslado a Astorga  
González Caramés Antonio Amoeiro Orense/Ourense 21 Fallecido  
Arrieta Salazar Marcelino Amorebieta Vizcaya/Bizkaia 40 Prisión atenuada  
Barrenechea Gorostiza Juán Amorebieta Vizcaya/Bizkaia 38 Prisión atenuada  
Echevarría Beraustegui Carlos Amorebieta Vizcaya/Bizkaia 33 Traslado a la Colonia P. Dueso  
Echevarría Elegaja Florencio Amorebieta Vizcaya/Bizkaia 33 Prisión atenuada  
Pértica Ussía Cástor Amorebieta Vizcaya/Bizkaia 51 Fallecido  
San Vicente Iparragirre Marcelino Amorebieta Vizcaya/Bizkaia 33 Prisión atenuada  
Asenjo Cantera Rafael Ampudia Palencia 45 Prisión atenuada  
Bodero López Félix Ampudia Palencia 40 Fallecido  
Rodríguez Pascual Nicolás Ampudia Palencia 51 Fallecido  
Sánchez Domínguez Cristóbal Analcóllar Sevilla 24 Traslado a Astorga  
Jiménez Herráiz José Anaya de Alba Salamanca 47 Prisión atenuada  
Martín Zurdo Arturo Anaya de Alba Salamanca 50 Prisión atenuada  
Centenera Ruiz Pablo Anchelo Madrid 40 Traslado a Burgos  
Berlinches Fernández Bautista Anchuelo Madrid 32 Condicional  
Berlinches Fernández José Anchuelo Madrid 40 Condicional  
Fernández Hernández Luís Anchuelo Madrid 40 Fallecido  
Sanz Anchuelo José Anchuelo Madrid 47 Prisión atenuada  
Pascual Díaz Lucio Andoain Guipúzcoa/Gipuzkoa 28 Traslado  
Pérez Albéniz Leandro Andoaín Álava/Araba 34 Condicional  
Viñas Martín Belisario Andorias León 23 Traslado a la Central de Orduña  
Echarri García José Andosilla Navarra/Nafarroa 32 Traslado a la Isla de San Simón  
Osorío Jimena José Andújar Jaén 49 Traslado  
Alastruey Otal José Anies Huesca 49 Libertad  
Casero Gutiérrez Doroteo Anover del Tajo Toledo 25 Fugado  
Gálvez Pavón Miguel Antequera Málaga 48 Traslado  
Palacio Luque Rafael Antequera Málaga 29 Traslado a Astorga  
Benito López Víctoriano Antos La Rioja 26 Traslado Asilo Penitenciario Segovia  
Galindo Acebes Justo Añe Segovia 29 Traslado a la Central de Cuéllar  
Domínguez Reinoso Antonio Aracena Huelva 48 Prisión atenuada  
Oblanca Pardo Amadeo Aradinos León 29 Prisión atenuada  
Ochave Zabaleta Nicolás Aramayona Álava/Araba 22 Traslado a la Central de Orduña  
González Illera Venancio Aranda de Duero Burgos 22 Libertad Condicional  
López López Tito Arandilla Burgos 48 Fallecido  
González Gómez Ángel Aranjuez Madrid 27 Traslado a Burgos  
Herraez García Carmelo Aranjuez Madrid 38 Traslado a Provincial Bilbao  
Iglesias Seseña Agustín Aranjuez Madrid 37 Libertad condicional  
Muñoz Leis Julio Aranjuez Madrid 33 Traslado a Astorga  
Palomares García Alejandro Aranjuez Madrid 61 Traslado a San Simón  
Sánchez Capuchino Luís Aranjuez Madrid 32 Traslado a la Central de Burgos  
Terol Escápez Fernando Aranjuez Madrid 28 Libertad condicional  
Teruel Travaillot Ángel Aranjuez Madrid 48 Libertad Condicional  
González del Valle Roldán Luís Arbacegui Vizcaya/Bizkaia 59 Traslado a la Isla de San Simón  
Inchausti Martitegui Juán José Arbacegui Vizcaya/Bizkaia 69 Traslado a la Isla de San Simón  
González Fernández Evaristo Arbo Pontevedra 20 Condicional Provisional  
Natividad Ordoña Alejandro Arboleda Vizcaya/Bizkaia 49 Traslado a la Isla de San Simón  
Iza Cirión José Arcental Vizcaya/Bizkaia 21 Traslado a la Central de Orduña  
Berciano Arrriola José Arcentales Vizcaya/Bizkaia 23 Traslado al Dueso  
Iza Cirión Manuel Arcentales Vizcaya/Bizkaia 26 Trasladado a la Central de Orduña  
Quijada Ayala Andrés Archena Murcia 20 Traslado a la Provincial  
Ruiz de la Torre Antonio Archidona Málaga 30 Traslado a Astorga  
Manuel García José Arcos Orense/Ourense 22 Prisión atenuada  
Limeres Campos Secundino Arcos Pontevedra 25 Fugado  
Fernández Sosa Luís Arcos de Valdeve PORTUGAL 29 Condicional  
Pelaez Martín Rafael Arenas Málaga 33 Libertad condicional  
Ruiz Castellanos Valentín Arenillas León 42 Traslado a la Isla de San Simón  
Andrés Carnicero Agustín Arenillas de Valderaduey León 22 Fugado  
Lloret Gras Juán Arenys de Mar Barcelona 24 Traslado Provincial Pamplona  
Díez Alonso Marcelino Areños Palencia 35 Traslado a Astorga  
Rábago Rábago Basilio Ares Cantabria 38 Traslado a la Central de Orduña  
Villegas Sierra Fermín Arevalo Ávila 35 Prisión atenuada  
Bragado González Modesto Arévalo Ávila 40 Traslado a Cuéllar  
Sánchez Majolero Joaquín Arganda Madrid 41 Fallecido  
González Fernández Antonio Argobejo León 29 Condicional  
Casanova Ochoa Víctor Ariño Teruel 32 Traslado a Astorga  
Pérez Aguarón Joaquín Ariza Zaragoza 30 Fugado  
García Rodríguez Avelino Armáriz León 22 Traslado a la Central de Astorga  
González Fernández David Armuiz Orense/Ourense 19 Prisión atenuada  
Álvarez Álvarez Luís Félix Armunia León 18 Prisión atenuada  
Álvarez Álvarez Marcial Armunia León 18 Prisión atenuada  
Arias Casado Bernardo Armunia León 24 Traslado a la Isla de San Simón  
Fernández Prieto Ángel Armunia León 28 Traslado a Astorga  
Gutiérrez Gutiérrez Isidro Armunia León 31 Traslado a la P. C. de Astorga  
Martínez García Celedonio Armunia León 20 Prisión atenuada  
Orcha González Eusebio Armuña Segovia 29 Libertad  
Sánchez de Frutos Pablo Armuña Segovia 49 Condicional  
González Argüelles Adelo Arojo Asturias 22 Condicional provicional  
Elorza Ormaechea Daniel Arraya Álava/Araba 26 Traslado a la Provincial Pamplona  
Buruaga Urizar Martín Arrazola Vizcaya/Bizkaia 36 Prisión atenuada  
Vergara Minteguia Doroteo Arrazua Vizcaya/Bizkaia 29 Traslado a la Central de Orduña  
Goñi Loperena Román Arre Navarra/Nafarroa 39 Libertad condicional  
Izaguirre Altunaga José Arrieta Vizcaya/Bizkaia 22 Traslado a la Isla de San Simón  
Lacalle Fernández Valentín Arrigorria Vizcaya/Bizkaia 40 Traslado a la Isla de San Simón  
Castillo Bueno Andrés Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 28 Traslado al Dueso  
Elorriaga Arana Florencio Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 36 Prisión atenuada  
Moja Bernárdez Víctorio Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 31 Traslado a la Central de Orduña  
Monteverde Echevarría Sabino Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 26 Traslado a la Isla de San Simón  
Monteverde Echevarría Sabino Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 27 Condicional  
Monteverde Mancisidor Juán Domingo Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 55 Traslado a la Isla de San Simón  
Zotes Arnaiz Vicente Arrigorriaga Vizcaya/Bizkaia 30 Traslado al Dueso  
Alonso Martínez Cipriano Arroyal Burgos 49 Libertad  
Cuesta Sanz Emiliano Arroyo Valladolid 22 Condicional  
Salomón Rodríguez Isaias Arroyo del Puerco Cáceres 35 Traslado a la Provincial de Cáceres  
López Jorge Emeterio Arroyo del Puerto Cáceres 26 Prisión atenuada  
Ubarrechena Almándoz José Astigarraga Guipúzcoa/Gipuzkoa 29 Prisión atenuada  
Armesto Veles Felipe Astillero Cantabria 24 Condicional  
Castro Iglesias Tomás Anselmo Astillero Cantabria 27 Traslado a la Central de Orduña  
Corvo Becerra Higinio Astorga León 34 Prisión atenuada  
García Díez Domingo Astorga León 25 Condicional  
García Quiroga Ventura Astorga León 19 Libertad  
Bustamante Velasco José Astudillo Palencia 56 Prisión atenuada  
Casado Antón Nicanor Astudillo Palencia 45 Condicional  
Galpasoro Ayerbe José María Ataim Guipúzcoa/Gipuzkoa 33 Traslado a la Isla de San Simón  
Rezola Barandiarán José María Atain Guipúzcoa/Gipuzkoa 36 Prisión atenuada  
Undargarín Imaz Felipe Atain Guipúzcoa/Gipuzkoa 48 Prisión atenuada  
Zurutuzar Imaz Balbino Atain Guipúzcoa/Gipuzkoa 37 Prisión atenuada  
Casado Izquierdo Ambrosio Ataquines Valladolid 44 Traslado a la Isla de San Simón  
Ayerbe Zurutuzar Felipe Ataún Guipúzcoa/Gipuzkoa 37 Traslado a la P. C. de Astorga  
Hontoria López Fermín Avellanosa Burgos 36 Libertad  
Ciutad Ramín Antonio Avenozas Huesca 29 Traslado a Talavera  
Jiménez López Pedro Ávila Ávila 32 Traslado a la Provincial de Astorga  
Álvarez Hernández José antonio Avilés Asturias 18 Condicional  
Domingo Fernández Buenaventura Avilés Asturias 43 Condicional  
Paredes Menéndez Benito Avilés Asturias 21 Fugado  
Riestra Díaz Emilio Avilés Asturias 22 Libertad Condicional  
Suárez Alonso Jesús Avilés Asturias 45 Traslado a la Central de Orduña  
Trujillo Fernández Francisco Avilés Asturias 24 Prisión atenuada  
Loidi Elexpe Cándido Axpe Marrana Vizcaya/Bizkaia 21 Traslado a la Central de Orduña  
Azcué Arruti Eugenio Aya Guipúzcoa/Gipuzkoa 23 Traslado a la Isla de San Simón  
Sevilla Manzano Alfonso Ayerbe Huesca 34    
Díaz Abel Vicente Ayllón Segovia 50 Traslado a la Central Saneti-Spiritus  
Berissa León Gregorio Azagra Navarra/Nafarroa 16 Traslado a la Isla de San Simón  
Corroza Pajares Julián Azagra Navarra/Nafarroa 34 Prisión atenuada  
Gutiérrez Regaira Paulino Azagra Navarra/Nafarroa 25 Traslado a Astorga  
Hernández Bravo Jesús Azagra Navarra/Nafarroa 18 Prisión atenuada  
Iñigo Hernández Ángel Azagra Navarra/Nafarroa 24 Prisión atenuada  
Iñigo León Mario Azagra Navarra/Nafarroa 21 Prisión atenuada  
Jiménez Martínez Emiliano Azagra Navarra/Nafarroa 34 Traslado a Astorga  
León Sánchez Basilio Azagra Navarra/Nafarroa 26 Traslado a Astorga  
Luri López Gonzalo Azagra Navarra/Nafarroa 26 Prisión atenuada  
Luri Osés Manuel Azagra Navarra/Nafarroa 25 Prisión atenuada  
Marcilla Losantos Casimiro Azagra Navarra/Nafarroa 27 Prisión atenuada  
Martínez Pardo Críspulo Azagra Navarra/Nafarroa 54 Prisión atenuada  
Martínez Sobejano Jesús Azagra Navarra/Nafarroa 26 Prisión atenuada  
Moreno Muro Agustín Azagra Navarra/Nafarroa 32 Prisión atenuada  
Oscoz Berisa Isidoro Azagra Navarra/Nafarroa 30 Prisión atenuada  
Prado Gutiérrez Antonio Azagra Navarra/Nafarroa 28 Prisión atenuada  
Prado Gutiérrez Francisco Azagra Navarra/Nafarroa 33 Prisión atenuada  
Robles Expósito Evaristo Azagra Navarra/Nafarroa 33 Prisión atenuada  
San Vicente Ataller José Azagra Navarra/Nafarroa 26 Prisión atenuada  
Sobejano Sola Jesús Azagra Navarra/Nafarroa 25 Prisión atenuada  
Zudaire Zudaire Andrés Azagra Navarra/Nafarroa 31 Fugado  
Gárate Soraluce Lorenzo Azcoitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 42 Fallecido  
Larrar Pildain Teodoro Azcoitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 42 Prisión atenuada  
Peña Gárate Agustín Azcoitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 34 Prisión atenuada  
Aguirre Arregui José María Azpeitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 28 Fallecido  
Cendoya Uzcudun Jacinto Azpeitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 20 Prisión atenuada  
Costa Zuloaga José María Azpeitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 44 Libertad Condicional  
Olaizola Alegría Manuel Azpeitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 26 Prisión atenuada  
Zubiaurre Jáuregui José maría Azpeitia Guipúzcoa/Gipuzkoa 41 Traslado a la Isla de San Simón  
Eguiara García Faustino Azúa Álava/Araba 23 Traslado a la Isla de San Simón  
Otiñano Amezúa Plácido Azuelo Navarra 29 Traslado al Dueso  
Hernández Prieto Francisco Babilafuente Salamanca 31 Prisión atenuada  
Cuesta Moreno José Badajoz Badajoz 64 Traslado a la Isla de San Simón  
Franco Álvarez Pedro Badajoz Badajoz 40 Condicional  
González Altúnez Tomás Badajoz Badajoz 36 Prisión atenuada  
Martínez Ramallo José Badajoz Badajoz 28 Prisión atenuada  
Sánchez González Valentín Badajoz Badajoz 49 Traslado a Astorga  
Rodríguez Rodríguez Aníbal Bageles Orense/Ourense 25 Prisión atenuada  
Ramos Díaz Cecilio Baides Guadalajara 23 Condicional  
Aguirre Jaureguizar Florentino Bakio Vizcaya/Bizkaia 36 Libertad Condicional  
Marcaida Aguirrechu Segundo Bakio Vizcaya/Bizkaia 50 Prisión atenuada  
Rentería Armendáriz Rufino Bakio Vizcaya/Bizkaia 42 Prisión atenuada  
Ugarte Aguirrechu Demetrio Bakio Vizcaya/Bizkaia 37 Prisión atenuada  
Moratalla Andrés Augusto Ballesteros Albacete 37 Condicional  
Sanz Yubero Florentino Balsain Segovia 49 Traslado a la Central de Orduña  
Baranda Villafruela Jesús Baltanás Palencia 30 Traslado a la Central de Burgos  
Cabezudo Masa Felipe Baltanás Palencia 21 Traslado a la Central de Burgos  
Cabezudo Rodríguez Santiago Baltanás Palencia 41 Traslado a la Central de Cuéllar  
Calleja Roldán Luís Baltanás Palencia 43 Traslado  
Diago Carranzo Alejandro Baltanás Palencia 21 Traslado a la Central de Burgos  
Diago Toquilo José Baltanás Palencia 26 Traslado  
Espina Atienza Félix Baltanás Palencia 28 Traslado a la Central de Burgos  
Espina Pérez Agustín Baltanás Palencia 29 Traslado a la Central de Cuéllar  
Roldán Puertas Felipe Baltanás Palencia 36 Traslado a la Central de Burgos  
Sanz Ruipérez Cándido Baltanás Palencia 27 Condicional  
Valladares Gónzalez Antonio Bandeira Pontevedra 18 Fugado  
Barrio Honrado Melchor Banucias León 22 Traslado a la Central de Astorga  
Campos Carrasco Pedro Barajas de la Sierra Ávila 23 Prisión atenuada  
Allende Franco Vicente Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 43 Prisión atenuada  
Barrenechea Uribarri Severino Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 24 Traslado a la Isla de San Simón  
Careaga Otaola Feliciano Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 40 Prisión atenuada  
Echevarría Basoa Cayetano Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 49    
García Martínez Eustaquio Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 34 Traslado a Burgos  
Jáuregui Luzárraga Jesús Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 31 Traslado a la Central de Orduña  
Loizaga Aguirre Sabino Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 33 Traslado a la Isla de San Simón  
Marquina García Hermenegildo Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 25 Muerto intento fuga  
Martín González Nicolás Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 18 Libertad  
Mazo Escoriaza José Ramón Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 39 Fallecido  
Muerza Murga Félix Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 43 Prisión atenuada  
Núñez Cuesta Baltasar Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 17 Traslado a la Isla de San Simón  
Otaola Gaviña Miguel Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 41 Prisión atenuada  
Ruiz Ugarte Eloy Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 34 Libertad Condicional  
Sagastagoitia Calleja Eloy Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 29 Traslado a la isla de San Simón  
Serna Martínez Emiliano Barakaldo Vizcaya/Bizkaia 19 Libertad  
Prieto Gutiérrez José Barbate Cádiz 30 Traslado a la Isla de San Simón  
Berzal García Sebastián Barbolla Segovia 27 Traslado a la P. de Alcalá  
Corts Paloma Juán Barcelona Barcelona 21 Muerto al fugarse  
Estévez Rosellón Jaime Barcelona Barcelona 44 Prisión atenuada. Libertad  
García Mayo Amadeo Barcelona Barcelona 21 Fugado  
Guillamón García Ramón Barcelona Barcelona 22 Gdº Provincial  
Marugán Rodríguez Teodoro Barcelona Barcelona 26 Traslado a la Isla de San Simón  
Peinado Sánchez Manuel Barcelona Barcelona 29 Traslado  
Peinado Sánchez Manuel Barcelona Barcelona 36 Libertad condicional  
Peito Ciral Martín Barcelona Barcelona 31 Traslado Central Orduña  
Pérez Abizanda Vicente Barcelona Barcelona 44 Condicional  
Piñol Díaz Joaquín Barcelona Barcelona 31 Traslado al Dueso  
Rodiles Pascual José Barcelona Barcelona 29 Traslado a Valladolid  
Royo Arizona José María Barcelona Barcelona 19 Libertad Condicional  
Serrallach Juliá José Barcelona Barcelona 34 Traslado a la Isla de San Simón  
Victoriano Roy Ricardo Barcelona Barcelona 24 Traslado a Burgos  
Sánchez Sánchez Ángel Barcena Cantabria 39 Traslado a la Central de Orduña  
Perea Ruenes José Barcena de Pie Concha Cantabria 48 Condicional  
Barreda Gutiérrez Gumersindo Barcenaciones Cantabria 42 Traslado a la Central de Cuéllar  
Diego Sánchez Severiano Barcenaciones Cantabria 25 Traslado a la P. Provisional de Salamanca  
García Sardina Saturnino Barcenilla Palencia 30 Prisión atenuada  
Álvarez Félix Ricardo Barco de Valdeorras Orense/Ourense 33 Traslado a la Central de Cuéllar  
Doce Caldevilla Eutimio Barreda Cantabria 30 Traslado a la Central de Orduña  
Artegui Arana Arturo Barrika Vizcaya/Bizkaia 33 Traslado a la Central de Oruña  
González   Fernando Barrio Orense/Ourense 24 Traslado a la Isla San Simón  
Alonso Fernández Donato Barrio Santa María Palencia 53 Prisión atenuada  
Arias Andino Eduardo Barrios Salas León 34 Traslado a la Central de Orduña  
Bazán Otaño Julio Barrios Salas León 45 Traslado a la Central de Orduña  
Muñoz Gutiérrez Nicolás Barromán Ávila 38 Traslado a la Isla de San Simón  
Barrioso Muñoz Antonio Barruelo Palencia 23 Prisión atenuada  
Pérez Alonso Antonio Barruelo Palencia 23 Prisión atenuada  
Pinilla Díez Ildefonso Barruelo Palencia 23 Traslado Central Astorga  
Rojo Mediavilla Pedro Barruelo Palencia 20 Prisión atenuada  
Santiago Revilla Adolfo Barruelo Palencia 24 Condicional  
de Retana Ramírez de Arellano Álvaro Batangos FILIPINAS 49 Traslado al Dueso  
Fernández Oubiña Manuel Bayón Pontevedra 42 Prisión atenuada  
Valverde (no tiene) José Bayona Pontevedra 26 Prisión atenuada  
Almeda Bernabeu Jesús Baza Granada 22 Traslado a Burgos  
Pousa Formoso Román Beade Orense/Ourense 49 Fallecimiento  
Maiz Maiz Constantino Beasain Guipúzcoa/Gipuzkoa 35 Prisión atenuada  
Otero Liste Miguel Beba Maz. La Coruña/A Coruña 46 Condicional  
García Rodríguez Emiliano Bebeña Salamanca 37 Prisión atenuada  
Martín Sanz Anastasio Becerril Madrid 28 Condicional  
Sanz Fernández Primitivo Becerril Madrid 45 Libertad condicional  
Calderon Alonso Onofre Becilla de Valderaduey Valladolid 42 Condicional  
Lamoneda Gómez Francisco Begijaz Jaén 48 Libertad Condicional  
Olazábal Ingunza Ramón Begoña Vizcaya/Bizkaia 38 Traslado a la Prisión Pr. de Salamanca  
Andian Yabar Gregorio Beire Navarra/Nafarroa 25 Prisión atenuada  
Andión Yabar Rosario Beire Navarra/Nafarroa 29 Prisión atenuada  
Crandi Villar Pablo Beire Navarra/Nafarroa 37 Prisión atenuada  
Díez Erandi Benedicto Beire Navarra/Nafarroa 21 Prisión atenuada  
Luna Garriz Vicente Beire Navarra/Nafarroa 53 Traslado a la Central Orduña  
Luna Sanz Valeriano Beire Navarra/Nafarroa 27 Prisión atenuada  
Luna Sanz Vicente Beire Navarra/Nafarroa 22 Prisión atenuada  
Rasarte Pérez Gregorio Beire Navarra/Nafarroa 29 Prisión atenuada  
Rasarte Pérez Leandro Beire Navarra/Nafarroa 26 Prisión atenuada  
Álvarez Rodríguez Leopoldo Beiro Orense/Ourense 24 Traslado a la Central de Cuéllar  
Fernández Parracía José Beiro Orense/Ourense 30 Prisión atenuada  
González Soto Alfonso Beiro Orense/Ourense 29 Prisión atenuada  
Pérez Rodríguez Delmiro Beiro Orense/Ourense 23 Prisión atenuada  
Quinteiro Alonso Benito Beiro Orense/Ourense 47 Prisión atenuada  
Quinteiro Alonso Cesáreo Beiro Orense/Ourense 37 Prisión atenuada  
Rodríguez Orge Antonio Beiro Orense/Ourense 19 Prisión atenuada  
Viñuelas (sin 2º) Juán Beiro Orense/Ourense 43 Prisión atenuada  
Álvarez Monteserín Antonio Béjar Salamanca 18 Traslado a la Central de Cuéllar  
Carretero Hernández Félix Béjar Salamanca 23 Traslado a la Central de Astorga  
Corrales Sánchez Tomás Béjar Salamanca 38 Traslado a la Central de Astorga  
Elvira Merino Antonio Béjar Salamanca 27 Diligencias  
Espinosa González Domingo Béjar Salamanca 39 Traslado a la Central de Cuéllar  
García Vicente Tomás Béjar Salamanca 22 Traslado a la Central de Orduña  
Gómez Gil Joaquín Béjar Salamanca 40 Traslado a la Central de Orduña  
López Sánchez Baltasar Félix Béjar Salamanca 23 Traslado a la Central de Astorga  
Martín Gassané Enrique Béjar Salamanca 29 Traslado a Logroño  
Martín Matos Antolin Béjar Salamanca 37 Prisión atenuada  
Martín González Adolfo Béjar Salamanca 23 Libertad  
Nieto Nieto Benito Béjar Salamanca 23 Traslado a la Central de Astorga  
Panseco Canseca Casimiro Béjar Salamanca 21 Prisión atenuada  
Ramírez Jiménez David Béjar Salamanca 41 Traslado  
Rodríguez González Alfonso Béjar Salamanca 43 Prisión atenuada  
Sánchez Montero José Béjar Salamanca 23 Traslado a la Isla de San Simón  
Vázquez Sánchez Miguel Béjar Salamanca 19 Traslado a la Isla de San Simón  
Sánchez Ballesteros Vicente Beljis Cáceres 46 Traslado a Astorga  
Cotero García Secundino Belorado Burgos 24 Traslado a la P. C. de Astorga  
Chas Porto José Bemantes La Coruña/A Coruña 30 Libertad Condicional  
Núñez Álvarez Veremundo Bembibre León 27 Traslado a la Central de Orduña  
Rubio Gil Miguel Benahavés Málaga 42 Traslado a Burgos  
Salas Moncayo Rafael Benalmádena Málaga 47 Traslado al dueso  
Calderón Jiménez Antonio Benamarga Málaga 24 Traslado  
Ortega Fortes Juán Benamargosa Málaga 38 Condicional  
Colino Fernández Pedro Benavente Zamora 24 Traslado a Ocaña  
García Dueñas Eleuterio Benavides de Órbigo León 25 Prisión atenuada  
Estévez Ruiz Jerómino Benferre Alicante/Alacant 27 Libertad condicional  
Magaña Pérez Ángel Beniaján Madrid 25 Prisión atenuada  
Fernández Castañeda Félix Berango Vizcaya/Bizkaia 41 Traslado a la Provincial de Vitoria  
Asenjo Larraga Pablo Berbinzana Navarra/Nafarroa 26    
Gómez Lorenzo Gerardo Bergondo La Coruña/A Coruña 20 Fugado  
Pardo Argüeso Andrés Bergondo La Coruña/A Coruña 18 Fugado  
Pardo López Antonio Bergondo La Coruña/A Coruña 24 Prisión atenuada  
Ayuso Rico Rafael Berlanga Badajoz 24 Prisión atenuada  
Corral Enrique Florián Bermellar Salamanca 39 Traslado a la Central de Astorga  
Bilbao Goyenechea Dionisio Berméo Vizcaya/Bizkaia 50 Traslado a la Central de Orduña  
Bustinza Madariaga Gregorio Berméo Vizcaya/Bizkaia 35 Traslado a la Isla de San Simón  
Fernández Anoijabe Felipe Berméo Vizcaya/Bizkaia 40 Prisión atenuada  
Ibinaga Mendizábal Juán Berméo Vizcaya/Bizkaia 30 Traslado a la Isla de San Simón  
Toca Larrucea Paulino Berméo Vizcaya/Bizkaia 47 Prisión atenuada  
Ugarte Arqueta Alejandro Berméo Vizcaya/Bizkaia 19 Prisión atenuada  
Urrutia Astorquia Severiano Berméo Vizcaya/Bizkaia 40 Traslado a la Isla de San Simón  
Bernardos Domínguez Juán Francisco Bernardos Segovia 48 Libertad  
Cámara González Leopoldo Bernardos Segovia 21 Traslado a la P. C. de Astorga  
Cañaz Ruiz Dimás Bernardos Segovia 39 Condicional  
Carreras Vicente martín Bernardos Segovia 30 Condicional  
Casas Giménez Nicolás Bernardos Segovia 25 Libertad  
Casas Mateos Antonio Bernardos Segovia 21 Traslado Provincial Pamplona  
Fernández Muñoz Florentino Bernardos Segovia 27 Condicional  
Ferradal Fernández Félix Bernardos Segovia 34 Condicional  
Frutos González Sergio de Bernardos Segovia 52 Condicional  
García del Río Leoncio Bernardos Segovia 24 Condicional  
Gozalo Cañas Emilio Bernardos Segovia 49 Condicional  
Herranz Sanz Teodoro Bernardos Segovia 42 Condicional  
Miguel Gozalo Virgilio Bernardos Segovia 31 Condicional  
Molinero Salinero Fructuoso Bernardos Segovia 26 Prisión atenuada  
Muñoz Domingo Santos Bernardos segovia 25 Condicional  
Núñez de Frutos Marcos Bernardos Segovia 33 Condicional  
Piquero Román Ignacio Bernardos Segovia 25 Traslado  
Río Molinero Lucio del Bernardos Segovia 30 Condicional  
Sacristán de Frutos Eleuterio Bernardos Segovia 25 Traslado a Astorga  
Segovia Herranz Felipe Bernardos Segovia 31 Traslado  
Segovia Herranz Nestor Bernardos Segovia 19 Condicional  
Martín Cid Pablo Bernuy de Coca Segovia 42 Libertad Condicional  
Echarte Gracia Rafael Berriozar Navarra/Nafarroa 26 Prisión atenuada  
Fernández Díaz Felipe Berrocalejo Tajo Cáceres 32 Traslado a la Central de Orduña  
Pesqueira Valladares Manuel Bértola Pontevedra 25 Prisión atenuada  
Camba Chaves José Betanzos La Coruña/A Coruña 30 Prisión atenuada  
Cortiñas Díaz Luís Betanzos La Coruña/A Coruña 37 Libertad Condicional  
Hermida Estebanez Julio Betanzos La Coruña/A Coruña 18 Traslado a la P. C. de Astorga  
Ferrero Rodríguez Eduardo Beunza León 21 Traslado a Astorga  
Ureta Elespuru Francisco Bilbao/Bilbo La Coruña/A Coruña 24 Traslado a la Central de Astorga  
Abrisqueta Ureta Eugenio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 50 Libertad  
Agüero Iguaran Regino Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 47 Libertad Condicional  
Aguirregoitia Hormaechea José María Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 17 Traslado a la Central de Orduña  
Alonso Ibáñez Alfredo Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 47 Traslado a la Provincial de Bilbao  
Álvarez del Castillo Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 33 Prisión atenuada  
Amigo Sáinz Miguel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 20 Condicional  
Anchía Ecenarro Jesús Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 21 Prisión atenuada  
Ares Sáez Bonifacio Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 39 Libertad  
Armentia Benito Francisco Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 30 Traslado a la E. Reformatorio de Alcalá  
Arrate Garay Juán José Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 27 Traslado a Puerto Santa María  
Basterra Aramburu José Ramón Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 42 Traslado a la Isla de San Simón  
Begoña Berrandiarán Mauricio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 22 Traslado Provincial Pamplona  
Bidegarreta Lazcano Eugenio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 36 Traslado a la Central de Cuéllar  
Bilbao Expósito Pedro Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 42 Prisión atenuada  
Blasco Aguilar Víctor Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 26 Traslado a la Central de Cuéllar  
Cardaba Benito Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 40 Fallecido  
Cardillo Conca Eugenio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 28 Traslado a Burgos  
Castaños Hurtado Juán Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 30 Traslado al Dueso  
Castillo Solana Ezequiel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 56 Traslado a la Central de Orduña  
Cervantes Bilbao Rafael Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 24 Fugado  
Corralo Loyola José Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 22 Libertad  
Echeandía Cuadrado José Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 28 Prisión atenuada  
Eleceta San Román Cándido Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 39 Prisión atenuada  
Espinosa Echevarría Juán José Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 27 Libertad  
Fernández Aldazábal Lino Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 37 Traslado a la Provincial de Bilbao  
Fernández de Pinedo Izarra José Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 28 Traslado al Dueso  
Furundarena Zaldivar Alejandro Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 39 Traslado a Dueso  
Galán Rivera Celestino Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 32 Condicional  
Garay Ruiz José Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 26 Traslado a la Isla de San Simón  
Garayo Gastaca José Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 33 Traslado a la Central de Orduña  
García Golacheca Julián Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 37 Traslado a la Isla de San Simón  
González Murillo Daniel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 41 Traslado a la Isla de San Simón  
González Rosales Manuel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 46 Prisión atenuada  
González Vidarte Ricardo Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 42 Traslado a la Central de Orduña  
GregoRío Arana Clemente Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 45 Traslado a la P. Provincial de Salamanca  
Guadilla Sangrador Julián Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 33 Traslado a la isla de San Simón  
Herce Ruiz José Manuel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 28 Traslado a la Central de Orduña  
Hermosilla Marzo Esteban Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 36 Traslado a la P. Provincial de Salamanca  
Hormaechea Zamacona Rafael Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia   Prisión atenuada  
Iglesias Garrigós Juán Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 21 Traslado a la Central de Astorga  
Iturbe Cortázar Ignacio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 25 Traslado a la P. Provincial de Salamanca  
Jiménez Garay Laureano Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 42 Traslado a la Central de Orduña  
Jiménez Martínez Francisco Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 30 Libertad  
Jiménez Vega Miguel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 33 Prisión atenuada  
Lauría Calvo Félix Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 37 Prisión atenuada  
Malo Ostiz Francisco Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 22 Prisión atenuada  
Marquínez Rodríguez Segundo Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 23 Traslado a la Central de Astorga  
Ocerín Omaechevarría Raimundo Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 50 Prisión atenuada  
Ochoa de Retana y Ortiz Cecilio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 22 Prisión atenuada  
Ortega Velázquez Julián Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 24 Prisión atenuada  
Orúe López de la Alberca Leonardo Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 25 Traslado a la Prisión P. de Vitoria  
Palomares San Juan Eusebio Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 43 Prisión atenuada  
Pastor Garay Esteban Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 28 Prisión atenuada  
Rodríguez Bilbao Pedro Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 44 Libertad  
Solórzano Anza Félix Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 38 Prisión atenuada  
Urruticoechea Landajo Pedro María Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 21 Prisión atenuada  
Villaverde Petralanda José Luís Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 31 Diligencias a Madrid  
Zárate Sauquillo Eliseo Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 34 Condicional  
Zatica Léniz Manuel Bilbao/Bilbo Vizcaya/Bizkaia 45 Prisión atenuada  
Lazcano Echevarría Florencio Bilbao/Bilbo Vizkaya/Bizkaia 27 Traslado  
Martín Sanz Juán Blascosancho Ávila 39 Traslado a Dueso  
Aparicio Flores Alejandro Boadilla del Camino Palencia 32 Prisión atenuada  
Benavides Ramos Miguel Boadilla del Camino Palencia 36 Prisión atenuada  
Cando Llanes Ángel Boadilla del Camino Palencia 47 Prisión atenuada  
Gago Tejedor Miguel Boadilla del Camino Palencia 43 Prisión atenuada  
Melero Gallego Federico Boadilla del Camino Palencia 36 Prisión atenuada  
Pérez Tejo Ladislao Boadilla del Camino Palencia 24 Prisión atenuada  
Prieto Betegón Gerardo Boadilla del Camino Palencia 52 Prisión atenuada  
Bueno Verde Mariano Boadilla del Monte Madrid 31 Traslado a Astorga  
Méndez Celaya Perfecto Boal Asturias 37 Traslado a la Isla de San Simón  
García Corral Manuel Bobadilla Málaga 32 Libertad Condicional  
Pérez García Daniel Bocigano Guadalajara 27 Diligencias a Guadalajara  
Buceta Castro Cándido Boiro La Coruña/A Coruña 25 Fugado  
Fernández Ferreirós Antonio Boiro La Coruña/A Coruña 22 Prisión atenuada  
Vicente Rebollido Cornelio Boiro La Coruña/A Coruña 22 Traslado a la Isla de San Simón  
García Fernández Pedro Boñar León 46 Traslado a la Central de Cuéllar  
Suárez García Ángel Boñar León 21 Prisión atenuada  
Cruz Peña Elias Boo de Piélagos Cantabria 35 Trasladado a la Central de Orduña  
Fernández Leiro Eladio Bora Pontevedra 29 Prisión atenuada  
Ballesteros Pardo Celestino Borox Toledo 48 Condicional  
González Rodríguez Pedro Borox Toledo 24 Traslado a Santa María  
Ocaña González Gabriel Borox Toledo 22 Traslado a Astorga  
Gómez Gómez Claudio Borrajos Orense/Ourense 24 Traslado a la Central de Astorga  
Lamas Zaraura Francisco Boston EEUU 22 Traslado a la Isla de San Simón  
Morato Rodríguez Ángel Bouzas Pontevedra 17 Fugado  
Rodríguez Martín Secundino Brahojos Valladolid 51 Condicional  
Merino Miguel Ángel Brañosera Palencia 56 Traslado a la Central de Orduña  
Suárez Rodríguez Cándido Brañuelas León 25 Fallecido  
Martínez Sanz Mariano Braojos Madrid 25 Traslado a la Central de Astorga  
Toledano Catalán Alfonso Brazatortas Ciudad Real 40 Traslado Madrid  
Zamanillo Zamanillo Cirilo Brecia Burgos 20 Traslado a la Central de Orduña  
Barriopedro Corral Gregorio Brihuega Guadalajara 27 Traslado al Dueso  
Villafranca García Víctor Brihuega de S. Burgos 39 Condicional  
Carcedo Quiñones Francisco Buenos Aires ARGENTINA 19 Condicional  
Carcedo Quiñones Heliodoro Buenos Aires ARGENTINA 20 Traslado a Talleres Penitenciarios de Alcalá de Henares para trabajar  
Darriba Pérez Francisco Buenos Aires ARGENTINA 29 Prisión atenuada  
Gómez Basalo Hugo Francisco Buenos Aires ARGENTINA 20 Prisión atenuada  
López Cao Rogelio Buenos Aires ARGENTINA 24 Prisión atenuada  
López Vidal Hilario Buenos Aires ARGENTINA 35 Prisión atenuada  
Sánchez   Agustín Francº Buenos Aires ARGENTINA 22 Traslado a la Provincial Pamplona  
Villar Cimadevila Plácido Buenos Aires ARGENTINA 36 Diligencias  
Aldao Lobeira Benito Bueu Pontevedra 29 Traslado a la Central de Cuéllar  
Aldao Lobeira Francisco Bueu Pontevedra 24 Traslado a la Central de Cuéllar  
Ave Estévez José Bueu Pontevedra 29 Fugado  
Barreiro Cestay Salvador Bueu Pontevedra 24 Prisión atenuada  
Barreiro Paredes Abelardo Bueu Pontevedra 35 Fallecido  
Bernárdez Santaclara José Bueu Pontevedra 30 Traslado a la Central de Cuéllar  
Chapela Otero Ramón Bueu Pontevedra 25 Traslado  
Couso Gil Manuel Bueu Pontevedra 30 Traslado a la Central de Astorga  
Estévez Pazos Ramón Bueu Pontevedra 25 Traslado  
Lobeira Juncal Salvador Bueu Pontevedra 22 Fugado  
López Cortuzo Manuel Bueu Pontevedra 24 Traslado a Figueirido  
Malvido Menduiña Jesús Bueu Pontevedra 32 Prisión atenuada  
Mauricio (sin 2º) Angélico Bueu Pontevedra 27 Fugado  
Núñez Molares Benito Bueu Pontevedra 27 Fugado  
Padín Novas Francisco Bueu Pontevedra 35 Prisión atenuada  
País Refojos Manuel Bueu Pontevedra 35 Fugado  
Parada Dávila Salvador Bueu Pontevedra 20 Fugado  
Ríos Pérez Manuel Bueu Pontevedra 26 Traslado a Figueirido  
Rivero Novas José Bueu Pontevedra 27 Prisión atenuada  
Sánchez Juncal Manuel Bueu Pontevedra 23 Traslado  
Castañeda García Emilio Bumón Cantabria 18 Prisión atenuada  
Cueto Martínez José Burdeos FRANCIA 21 Libertado por cumplimiento  
Colina Herrera Marciano Burgos Burgos 34 Traslado a la isla de San Simón  
Córdoba Pampliega Pascual Burgos Burgos 59 Traslado: Hospital Asilo Penit. Segovia  
Cortés López Luís Burgos Burgos 40 Traslado a la Isla de San Simón  
Díez Barrio Jerónimo Burgos Burgos 46 Prisión atenuada  
García Velasco Nicolás Burgos Burgos 37 Traslado a la Central de Orduña  
Gómez Alonso Antonio Burgos Burgos 32 Prisión atenuada  
González Pérez Ireneo Burgos Burgos 44 Fallecido  
Maestre Fernández Teodorico Burgos Burgos 56 Traslado a la Central de Orduña  
Melgosa Ambas Benito Burgos Burgos 33 Fugado  
Melgosa Arribas Rafael Burgos Burgos 28 Fugado  
Ortega del Pino Claudio Burgos Burgos 24 Traslado a la P. C. de Burgos  
Plasencia Rico Esteban Burgos Burgos 40 Prisión atenuada  
Ramos Rodríguez José Burgos Burgos 41 Traslado a la Provincial Pamplona  
Ruiz García Gregorio Burgos Burgos 46 Prisión atenuada  
Santamaría Expósito Eusebio Burgos Burgos 39 Traslado a Burgos  
Tuñón Merino Vicente Burgos Burgos 40 Prisión atenuada  
Varona García Ángel Burgos Burgos 27 Traslado a la Central de Burgos  
Zamarguilea Gloria Virgilio Burgui Navarra/Nafarroa 31 Condicional  
Badenas Blasco Salvador Burriana Castellón/Castelló 39 Fallecimiento  
Bardo Ardura Cándido Buseco Asturias 22 Traslado al Dueso  
Ruiz Gómez Banjamín Bustallado Cantabria 31 Traslado a la Central de Orduña  
Pascual García Fortunato Bustillo Palencia 29 Prisión atenuada  
Cormenzana Ortiz Nicomedes Busto de Rdo. Burgos 31 Traslado a Santi Spiritus  
Arrospide Omagogeascoa Rufino Busturia Vizcaya/Bizkaia 37 Traslado a la Central de Orduña  
Cenarruzabeitia Bilbao Feliciano Busturia Vizcaya/Bizkaia 47 Fallecimiento  
Izaguirre Iturbe Domingo Busturia Vizcaya/Bizkaia 30 Prisión atenuada  
Rentería San Nicolás Benito Busturia Vizcaya/Bizkaia 39 Traslado a la Isla de San Simón  
Martín Recio Felipe C. de los Vidrios Madrid 33 Libertad Condicional  
Ameneiro Caoreiro Jesús Cabañas La Coruña/A Coruña 17 Traslado a Astorga  
Miguel Miguel Ángel de Cabezón de la Sierra Burgos 29 Prisión atenuada  
Domínguez del Pozo Aurelio Cabezón de Pisuerga Valladolid 37 Prisión atenuada  
Ingelmo Solís Matías Cabezón de Pisuerga Valladolid 30 Libertad Condicional  
Mongil Prieto Alfonso Cabezón de Pisuerga Valladolid 21 Traslado a la Central de Cuéllar  
Domínguez Pérez Cirilo Cabezuela del Valle Cáceres 29 Traslado a Astorga  
Moreno López Cristóbal Cabra Córdoba 25 Traslado  
Turienzo González Timoteo Cabrera León 25 Fugado  
Ibarra Harina Cástulo Cabrero Navarra/Nafarroa 45 Traslado a Dueso  
Cela Jiménez Baldomero Cacabelos León 26 Traslado a la Central de Cuéllar  
Luna Luna Félix Cacabelos León 20 Traslado a la Central de Astorga  
Martínez Abella Horacio Cacabelos León 27 Traslado  
Carretero Muñoz Ignacio Cáceres Cáceres 37 Libertad Condicional  
Casadomet Luengo Pedro Cáceres Cáceres 24 Traslado Isla de San Simón  
Gómez Galán Agustín Cáceres Cáceres 39 Condicional  
Rodríguez Costumero Antonio Cáceres Cáceres 41 Traslado a la Provincial de Cáceres  
Torres Calleja Ángel Cáceres Cáceres 21 Traslado a la Central de Orduña  
Carrasco Santillán Marcelo Cadalso Madrid 26 Condicional  
García Sivert Bernardo Cadalso de los Vidrios Madrid 34 Libertad condicional  
Rodríguez Romera Cristóbal Cadiar Granada 50 Condicional  
Jardines Jarana Alberto Cádiz Cádiz 28 Trasladado a la Central de Orduña  
Massey Falco Juán Cádiz Cádiz 58 Traslado a Saneti - Spiritus  
Vila   Francisco José Cádiz Cádiz 23 Prisión atenuada  
Rodríguez Luna Francisco Caín Málaga 20 Traslado al Dueso  
Fernández Brión José Cairuga La Coruña/A Coruña 28 Traslado a la Central de Orduña  
Zubeldía Salcedo Ricardo Calahorra La Rioja 33 Prisión atenuada  
Beaumont Moreno Moisés Calahorra Logroño 47 Traslado a Barcelona  
Barrena Rodríguez Manuel Calamonte Badajoz 31 Condicional  
Sánchez López José Calasparra Murcia 30 Traslado  
Munilla de Castro Clemente Calatayud Zaragoza 38 Traslado al Dueso  
Bua Carou Francisco Caldas de Reyes Pontevedra 48 Fallecimiento  
Gamallo Castro Antonio Caldas de Reyes Pontevedra 21 Prisión atenuada  
García Orgibay Manuel Caldas de Reyes Pontevedra 56 Traslado a la Colonia de San Simón  
González Buceta Luís Caldas de Reyes Pontevedra 25 Prisión atenuada  
Mosteiro Mosteiro Avelino Caldas de Reyes Pontevedra 33 Prisión atenuada  
Muñiz Landrove Andrés Caldas de Reyes Pontevedra 32 Prisión atenuada  
Rosendo González Jesús Caldas de Reyes Pontevedra 40 Traslado a la Colonia P. del Dueso  
Torrado Ortiqueiro José Caldas de Reyes Pontevedra 37 Traslado a la Central de Figueirido  
Doval Otero Manuel Caleiro Pontevedra 25 Traslado a la Central de Orduña  
Mata Peña Juán Caleruega Burgos 37 Traslado a Belchite  
Blanco (sin 2º) Adolfo Calvos Orense/Ourense 32 Prisión atenuada  
Cid Cid Benito Calvos Orense/Ourense 27 Prisión atenuada  
Rodríguez Valencia Valentín Calzada de Calatrava Ciudad Real 35 Prisión atenuada  
Sánchez Cordero Daniel Calzada Oropesa Toledo 40 Condicional  
Rujas Cámara Francisco Cámara Segovia 44 Condicional  
Hita Palacios Ángel Camarena Toledo 50 Condicional  
Alfonso Permuy Manuel Cambados Pontevedra 25 Prisión atenuada  
Alfonso Permuy Pedro Cambados Pontevedra 33 Prisión atenuada  
Bugallo Martínez Manuel Cambados Pontevedra 28 Traslado a la Central de Cuéllar  
Casal Ribeiro José Cambados Pontevedra 51 Traslado a la Central de Cuéllar  
García Falcón Eugenio Cambados Pontevedra 24 Prisión atenuada  
Meis Padín Benedicto Cambados Pontevedra 24 Prisión atenuada  
Muñiz Padín José Cambados Pontevedra 46 Prisión atenuada  
Oubiña Gómez Antonio Cambados Pontevedra 29 Prisión atenuada  
Padin Rey Manuel Cambados Pontevedra 43 Traslado a la Colonia P. del Dueso  
Pazos Casal Enrique Cambados Pontevedra 50 Prisión atenuada  
Pérez Ambrós Ángel Cambados Pontevedra 51 Prisión atenuada  
Pérez Ribeiro Serafín Cambados Pontevedra 62 Traslado a la Isla de San Simón  
Piñeiro Martínez Antonio Cambados Pontevedra 33 Prisión atenuada  
Pontevedra González Peregrino Cambados Pontevedra 36 Fugado  
Servantes Núñez Joaquín Cambados Pontevedra 30 Traslado a la Escuela R. de Alcalá  
Silva Losada José Manuel Cambados Pontevedra 39 Traslado a la Central de Figueirido  
Trigo Domínguez Ramón Cambados Pontevedra 42 Traslado a la Central de Orduña  
Varela Oubiña José Cambados Pontevedra 29 Prisión atenuada  
Peinado García Antonio Cambre La Coruña/A Coruña 41 Traslado a la Isla de San Simón  
Rilo Rodríguez Juán Cambre La Coruña/A Coruña 32 Traslado a Celanova  
Barrena Arango Florencio Cambrón Asturias 49 Traslado a la Isla de San Simón  
Sutil Hernández Lorenzo Campazas León 55 Fallecido  
Tuban Vila José Campellas Gerona/Girona 22 Condicional  
Verdún Trigo Pedro Campillos Málaga 25 Traslado a Astorga  
Segovia Lucas Manuel Campo de Criptana Ciudad Real 22 Libertad  
Lázaro Gil Lucio Campo de Cuéllar Segovia 49 Condicional  
Gallo Puente Eutiquiano Campo Ebro Cantabria 34 Libertad Condicional  
Rey Rodríguez Leopoldo Campo Villaridel León 38 Prisión atenuada  
Velasco Vázquez Eusebio Camporredondo Palencia 38 Traslado a Burgos  
Fernández López Justo Candelaria Salamanca 28 Libertad Condicional  
Rico Navarro Bernabé Candelaria Salamanca 49 Traslado a Burgos  
Cabot Iglesias José Candeleda Ávila 25 Prisión atenuada  
López Peinado Natalio Candeleda Ávila 52 Libertad  
Rodal Lanzós José Cangas Pontevedra 51 Prisión atenuada  
Salcedo González José Canillas Madrid 23 Traslado a Burgos  
Gil de la Cruz Emilio Canillejas Madrid 30 Traslado  
Soria Martínez Modesto Canillejas Madrid 43    
Blázquez García Calixto Cantagallo Salamanca 31 Traslado a la Central de Orduña  
Cáceres Marcos José Cantalpino Salamanca 53 Prisión atenuada  
Martín Cáceres José Cantalpino Salamanca 24 Traslado a Astorga  
Marroco Carrero José Cantillana Sevilla 31 Traslado al Dueso  
Bernal Morcillo Luís Cañaveral Cáceres 42 Traslado a Astorga  
Gómez Pérez Anselmo Cañaveras Cuenca 26 Traslado Burgos  
Santo González Enrique Cañiza Pontevedra 22 Fugado  
Valeira Rocha José Cañiza Pontevedra 24 Fugado  
Estévez Luis Guillermo Cañizo Orense/Ourense 41 Prisión atenuada  
Corrales Blanco Pedro Carabanchel Madrid 50 Trasladado a la Central de Orduña  
Blasco Martín Santiago Carabanchel Bajo Madrid 47 Libertad atenuada  
Cantero Pérez Ceferino Caracerrilla Cuenca 47 Fallecido  
Anta Espino Adolfo Carballeda Orense/Ourense 31 Prisión atenuada  
Blanco Meiriño Fidel Carballeda Orense/Ourense 36 Fugado  
Vidal Martínez German Carballeda Orense/Ourense 40 Prisión atenuada  
Varela Ferreira Avelino Carballino Orense/Ourense 53 Prisión atenuada  
Asorey López Ramón Carbia Pontevedra 32 Traslado a la Central de Cuéllar  
Cajide Rodríguez Ramón Carbia Pontevedra 27 Prisión atenuada  
Cajide Rodríguez Rogelio Carbia Pontevedra 24 Fallecido  
Carballal Pena Manuel Carbia Pontevedra 38 Prisión atenuada  
Cea Asorey Jesús Carbia Pontevedra 30 Prisión atenuada  
Cea Asorey Manuel Carbia Pontevedra 24 Fugado  
Gontan Lois Jaime Carbia Pontevedra 58 Traslado a la Isla San Simón  
Ramos Lamas Ramón Carbia Pontevedra 25 Prisión atenuada  
Salgado Rey Rogelio Carbia Pontevedra 23 Prisión atenuada  
Vilariño (sin 2º) Salustiano Carbia Pontevedra 36 Prisión atenuada  
Andrés Llorente Lucio de Carbonero el Mayor Segovia 33 Prisión atenuada  
Fernández Pilar Leonardo Carbonero el Mayor Segovia 28 Prisión atenuada  
García Pascual Eufrasio Carbonero el Mayor Segovia 22 Traslado a la Isla de San Simón  
López Torrero Francisco Carbonero el Mayor Segovia 29 Fugado  
Muñoz Llorente Miguel Carbonero el Mayor Segovia 39 Traslado a la Isla de San Simón  
Salinas Escolar Pascual Carbonero el Mayor Segovia 55 Prisión atenuada  
Salinas Llorente Félix Carbonero el Mayor Segovia 18 Prisión atenuada  
Sancho Sancho Paulino Carbonero el Mayor Segovia 32 Fugado  
Yagüe García Juán Carbonero el Mayor Segovia 39 Prisión atenuada  
Irigoyen Compés Tomás Carcastillo Navarra/Nafarroa 57 Prisión atenuada  
González Carracedo Manuel Cardenoces Orense/Ourense 23 Libertad Condicional  
González Pérez Silverio Cardenoces Orense/Ourense 23 Libertad Condicional  
Muñoz lópez Santiago Careñas Zaragoza 41 Traslado al Sancti Spiritus  
Gómez Bringas José Carranza Vizcaya/Bizkaia 40 Traslado a la isla de San Simón  
Olegui Sagastibelza Manuel Carranza Vizcaya/Bizkaia 47 Traslado al Dueso  
Portillo Barreras Juán Carranza   42 Prisión atenuada  
Sánchez González Antonio Carratraca Málaga 36 Traslado a Toledo; 5ª aprupación C.P.M.  
Abuín Pardo Joaquín Carril Pontevedra 35 Traslado a la Central de Cuéllar  
Abuín Pardo Juán Carril Pontevedra 39 Traslado a la Central de Cuéllar  
Alonso Nine Ramón Carril Pontevedra 28 Fallecimiento  
Dios Rial Manuel Carril Pontevedra 25 Prisión atenuada  
Franco Bolillosa Manuel Alfonso Carril Pontevedra 25 Prisión atenuada  
Franco Bolillosa Ramón Carril Pontevedra 30 Prisión atenuada  
García Abelenda José Carril Pontevedra 39 Prisión atenuada  
Insúa Míguez Rodrigo Carril Pontevedra 45 Prisión atenuada  
Mandías Merino Miguel Carril Pontevedra 37 Prisión atenuada  
Meaños Insúa José Carril Pontevedra 20 Prisión atenuada  
Rey Torrado Antonio Carril Pontevedra 34 Fugado  
Muñiz Martínez Eulogio Carrizo   22 Fallecido  
Izquierdo Pérez Joaquín Cartagena Murcia 25 Traslado a la Central de Astorga  
Linares Sánchez José Cartagena Murcia 22 Traslado a Burgos  
Merck Bañón Ángel Cartagena Murcia 34 Traslado a la Central Saneti-Spiritus  
Pañida Santa Florentina José Cartagena Murcia 45 Traslado a Bilbao  
Smit Martínez Gustavo Cartagena Murcia 20 Libertad  
Villar Romera Claro Cartagena Murcia 27 Traslado Burgos  
Mairena Serrano Cristóbal Cartama Málaga 20 Traslado al Dueso  
Hidalgo Serrano José Cártama Málaga 20 Traslado al Dueso  
Moreno Moreno Rafael Casa de Don Pedro Badajoz 26 Libertad Condicional  
Rodríguez Ruiz Marcelino Casa de Don Pedro Badajoz 22 Prisión atenuada  
Castro Jiménez Jesús Casa La Reina La Rioja 38 Traslado a la Central de Orduña  
Díez Sáenz Fructuoso Casa la Reina La Rioja 44 Condicional Provisional  
Rubio González Florentino Casanova Burgos 33 Prisión atenuada  
Cáceres Galiano Antonio Casares Málaga 30 Traslado  
Flores Núñez Juán Casares Málaga 49 Traslado  
Mena Ocaña Miguel Casares Málaga 24 Traslado a Burgos  
Díaz-Meco Sánchez Florencio Casarrebuelo Madrid 25 Prisión atenuada  
Arcaz Bejarano Celestino Casas de Beljis Cáceres 29 Condicional  
Pastor Mansilla Melaneo Casas de Don Pedro Badajoz 29 Prisión atenuada  
Benito Mayoral Ventura Casas del Porto Ávila 30 Traslado a la Provincial Salamanca  
Camin Lucas Antonio Casasola de Arión Valladolid 26 Prisión atenuada  
Chamorro Herrera Luciano Casatejada Cáceres 37 Traslado a Astorga  
González López Felipe Casavana Guadalajara 27 Traslado a la Provincial de Astorga  
Pérez Estévez José Caselas Pontevedra 26 Traslado Central Penit. del Dueso  
Carrete Rebolleda José Casonas Barcelona 33 Traslado Provincial Pamplona  
Pila Castanedo Emilio Castañeda Cantabria 31 Traslado a la Central de Orduña  
Martín Martín Gregorio Castejón Valladolid 22 Condicional  
Simón López Benito Castellar de Santiago Ciudad Real 28 Condicional con destino  
Marinero ? Estupiña Antonio Castellón/Castelló de la Plana Castellón/Castelló 41 Muerto al fugarse  
Campo García Laudelino Castes Cantabria 21 Traslado a la Central de Orduña  
Ferreras Díez Hermógenes Castil de Vela Palencia 28 Prisión atenuada  
Fuente Recio Porfirio de la Castil de Vela Palencia 21 Prisión atenuada  
Fuente Recio Saturnino de la Castil de Vela Palencia 26 Prisión atenuada  
Hernández Muñoz Víctoriano Castillejo Salamanca 54 Condicional Provisional  
Pérez Rubio Constantino Castillo de G. Cuenca 44 Traslado a la Isla de San Simón  
Sánchez González Fernando Castillo de Guardas Sevilla 22 Libertad condicional  
Presa Gallego Herminio Castillo de la Rivera León 33 Traslado a la P. C. de Astorga  
Bilbao Ingunza Bartolomé Castillo Elejabeitia Vizcaya/Bizkaia 40 Traslado a la Central de Orduña  
Martín Romero Francisco Castillo Tajarja Granada 27 Condicional  
Arias (sin segundo) Ricardo Castogeiro León 25 Traslado a Astorga  
Arévalo López Salvador Castrejón Valladolid 30 Traslado a la Central de Cuéllar  
García Sánchez Jesús Castrejón Valladolid 23 Prisión atenuada  
González Prieto L. Melquiades Castrejón Valladolid 27 Prisión atenuada  
López Prieto Antolín Castrejón Valladolid 29 Fugado  
López Sánchez ProcoPío Castrejón Valladolid 27 Prisión atenuada  
López Santos Domiciano Castrejón Valladolid 40 Fugado  
Mangas Benito Arcadio Castrejón Valladolid 21 Prisión atenuada  
Sánchez Sánchez Antioco Castrejón Valladolid 30 Prisión atenuada  
Téllez Iglesias Guillermo Castrejón Valladolid 39 Prisión atenuada  
Villalibre Ferrero Manuel Castrillo León 20 Traslado a Burgos  
Requejo González Doroteo Castrillo de Duero Valladolid 29 Traslado a la Central de Orduña  
Carbajo Casas Teodoro Castro Calbón León 24 Traslado a la Central de Orduña  
Vidal Lobato Agustín Castro Calbón León 21 Traslado a la Central de Orduña  
Fuentefíia García Julio Castro Caldelas Orense/Ourense 26 Prisión atenuada  
Gutiérrez Mosquera Valentín Castro de Beiro Orense/Ourense 26 Prisión atenuada  
Otero Novoa Manuel Castro de Escuadro Orense/Ourense 22 Libertad  
González Villalobos Miñor Jesús Castro Urdiales Cantabria 30 Traslado a la Isla de San Simón  
Villanueva Cestona Antonio Castro Urdiales Cantabria 50 Traslado a la Isla de San Simón  
Morán Chamorro Arcadio Castrofuente   20 Traslado Central Orduña  
García Díez Ángel Castronuño Valladolid 28 Fallecido  
Hernández Vegas Tomás Castronuño Valladolid 26 Libertad  
Fuentes Cerezo Domingo Castropodamia León 44 Traslado a Astorga  
Merino Rodríguez José Castrotierra León 30 Condicional  
Ciarrusta Inchaurbe Eustagio Ceanuri Vizcaya/Bizkaia 28 Traslado a la Central de Orduña  
Echezarraga Artiñano Vicente Ceanuri Vizcaya/Bizkaia 46 Prisión atenuada  
Barrondo Inchaurraga Esteban Ceberio Vizcaya/Bizkaia 29 Traslado a la Central de Orduña  
Merino Andriano Mariano Cebreros Ávila 33 Prisión atenuada  
Esteban Esteban Marcelo Ceceda Madrid 30 Traslado a Brunete  
Lourido Martínez José Cedevia La Coruña/A Coruña 28 Traslado a la Central de Orduña  
Martínez Rodríguez Andrés Cedevia La Coruña/A Coruña 37 Traslado a la Central de Orduña  
Pérez Pardo Vicente Cedevia La Coruña/A Coruña 28 Libertad Condicional  
Ríola Piñón Antonio Cedevia La Coruña/A Coruña 30 Traslado a la Central de Orduña  
Villar Piñón Ricardo Cedevia La Coruña/A Coruña 34 Traslado a la Central de Orduña  
Martín Martín Gerardo Cedillo Toledo 39 Diligencias a Madrid  
Mejuto Leis Vicente Ceé La Coruña/A Coruña 24 Fugado  
Díaz Cernados José Cée La Coruña/A Coruña 32 Prisión atenuada  
Ugarte Plaza Miguel Cegama Guipúzcoa/Gipuzkoa 37 Traslado a Burgos  
Alonso Fernández Onesmo Ceinos de Campos Valladolid 19 Libertad  
Pastoriza Fariñas Benito Cela Pontevedra 33 Fallecido  
Cosende Pérez Luís Celanova Orense/Ourense 68 Traslado a la Isla de San Simón  
Vieitez Soto José Celanova Orense/Ourense 27 Traslado a la Isla de San Simón  
Sanz Martínez Telesforo Cella Teruel 24 Prisión atenuada  
Recalde Mendiola Pedro Cenarrura Vizcaya/Bizkaia 24 Traslado a la Central de Orduña  
Junquera Lallana Julián Cenegro Soria 43 Traslado a Cuéllar  
Baroja Arocena Feliciano Cenicero La Rioja 26 Fugado  
Rojo Hueto Pablo Cenicero La Rioja 19 Fallecido  
Rosado Gómez Pablo Cenicientos Madrid 22 Condicional  
del Castillo Riend Felipe Cercadillo Guadalajara 39 Traslado a Astorga  
Martín Moreno Bernardo Cercedilla Madrid 30 Libertad condicional  
Pérez Vargas Félix Cercedilla Madrid 26 Fallecido  
Rubio Humanes Ángel Cercedilla Madrid 24 Libertad condicional  
Gamallo Lois Manuel Cerdedo Pontevedra 31 Condicional  
Díaz Díaz Gabriel Cerdeizal Lugo 27 Fallecido  
Andujar Méndez Ventura Cereijo La Coruña/A Coruña 30 Condicional Provisional  
Patricio Serrano Julián Cerro de Andebalo Huelva 25 Traslado a Astorga  
Alonso Herbosa Domiciano Cervera de Pisuerga Palencia 28 Prisión atenuada  
Rodríguez Pérez Manuel Cesares Orense/Ourense 26 Traslado a la P. C. de Astorga  
Brañas Pérez Francisco Cesmas ? La Coruña/A Coruña 43 Prisión atenuada  
Unanue Artola Agustín Cestona Guipúzcoa/Gipuzkoa 41 Prisión atenuada  
Montaño Sánchez Antonio Ceuta Ceuta 55 Prisión atenuada  
González González Mariano Cevico la Torre Palencia 22 Traslado a Astorga  
Monje Puertas Ventura Cevico Latorre Palencia 41 Prisión atenuada  
Baldazo Ortega Leónides Cevico Navero Palencia 40 Libertad Condicional  
Muñoz Muñoz Felipe Cevico Navero Palencia 48 Condicional  
Ruiz Fernández Leovigildo Cevico Navero Palencia 26 Traslado a la Central de Astorga  
Crespo Ortiz José Chamartín Madrid 27 Traslado  
Otero Casanova Manuel Chantada La Coruña/A Coruña 23 Prisión atenuada  
Cidre Vázquez Manuel Chantada Lugo 26 Prisión atenuada  
García Álvarez Demetrio Chas Orense/Ourense 24 Libertad  
Valencia Méndez Francisco Cheles Badajoz 23 Traslado  
Martínez Marisánchez Gregorio Chiloeches Guadalajara 46 Condicional  
Priego Pena José Chozas León 24 Traslado a la P. C. de Astorga  
Martín Ayuso Mauro Chubut ARGENTINA 26 Traslado a la P. C. Burgos  
Gómez Martín Sebastián Churriana Málaga 32 Traslado al Dueso  
Martínez del Amo Julio Ciendelaencina Guadalajara 24 Prisión atenuada  
Grandío Girón Amaro Cienfuegos CUBA 42 Condicional  
Acarregui Campos Jesús Ciervana Guipúzcoa/Gipuzkoa 29 Traslado a Cuéllar  
Aroca Guardiola Francisco Cieza Murcia 28 Traslado a Astorga  
Ríos Ríos Juán Cieza Murcia 20 Libertad  
Marinero Torres Nazario Ciguñuela Valladolid 35    
Vallejo Gómez Saturnino Cilleruelo de Bricia Burgos 25 Traslado a la Prisión Central de Burgos  
Martínez Estrada Manuel Cintruénigo Navarra/Nafarroa 23 Fugado  
Cubero Muñoz Celestino Ciruelos de Coca Segovia 42 Traslado a Astorga  
Martínez Vaquero Ángel Cisla Ávila 56 Traslado a Astorga  
Rodríguez de la Roza Matías Cisneros Palencia 54 Prisión atenuada  
García Fernández Laudelino Cistierna León 20 Prisión atenuada  
García Fernández Rafael Cistierna León 18 Prisión atenuada  
Llamazares Vázquez Román Cistierna León 23 Traslado  
Ladrón de Guevara Adoime José Ciudad Real Ciudad Real 29 Condicional  
Medina Fernández Federico Ciudad Real Ciudad Real 51 Traslado  
Sela León Máximo Ciudad Real Ciudad Real 31 Traslado a Astorga  
Barballo Pulido Nicolás Ciudad Rodrigo Salamanca 31 Traslado a la Central de Orduña  
García Hernández Félix Ciudad Rodrigo Salamanca 33 Traslado a la Central de Astorga  
Percha Expósito Serafín Ciudad Rodrigo Salamanca 35 Traslado a la Central de Astorga  
Viturro Otero Manuel Cobo de Cruz La Coruña/A Coruña 36 Libertad Condicional  
Pajares Migueláñez Victor Cobos de Segovia Segovia 37 Condicional  
Acosta Villacorta Romualdo Coca Segovia 53 Condicional  
Aranda Blanco José Coca Segovia 42 Traslado a Astorga  
Cámara Muñoz Rufino Coca Segovia 26 Libertad Condicional  
Cámara Muñoz Víctor Coca Segovia 32 Libertad Condicional  
Carrión Muñoz Cástor Coca Segovia 40 Libertad Condicional  
Galindo Acebes Agapito Coca Segovia 25 Libertad Condicional  
Galindo Acebes Mariano Coca Segovia 38 Fugado  
García Cobos Justino Coca Segovia 41 Libertad  
García Cobos Ramón Coca Segovia 43 Libertad  
Gómez López Bernabé Coca Segovia 41 Traslado a la Central de Cuéllar  
González Villoslada Abundio Coca Segovia 44 Libertad  
López Velázquez Víctoriano Coca Segovia 43 Libertad Condicional  
Olmedo García Fabián Coca Segovia 38 Libertad  
Palomares Rodríguez José Coca Segovia 27 Libertad  
Palomares Rodríguez Plácido Coca Segovia 29 Libertad  
Palomares Rodríguez Ramón Coca Segovia 33 Libertad Condicional  
Pascual Laguna Alejandro Coca Segovia 33 Libertad Condicional  
Pascual Laguna Blás Coca Segovia 46 Traslado a Astorga  
Rebollo Casanova Ángel Coca Segovia 35 Libertad  
Rodríguez Pinilla Cándido Coca Segovia 21 Libertad Condicional  
Rodríguez Pinilla Lorenzo Coca Segovia 26 Condicional  
Sanz González Agustín Coca Segovia 40 Libertad Condicional  
Sanz González Esteban Coca Segovia 27 Libertad Condicional  
Sanz González Jesús Coca Segovia 34 Libertad Condicional  
Sanz González Narciso Coca Segovia 18 Traslado a Astorga  
Sanz Muñoz Aurelio Coca Segovia 51 Libertad Condicional  
Zorzo Martín Valeriano Coca Segovia 21 Libertad Condicional  
Hervás Martín Florentino Codorniz Segovia 56 Traslado a la P. C. de Astorga  
Erdoiza Blanco Mariano Cogolludo Guadalajara 35 Traslado al Hospital P. de "Yeserias" Madrid  
Conde Fernández Hermenegildo Coiras Orense/Ourense 34 Fallecimiento  
Sánchez Fernández Gregorio Coiras Orense/Ourense 30 Prisión atenuada  
Martín Antón Fernando Collado Madrid 28 Traslado a la Central de Cuéllar  
Luquero Torres Florentino Collado de Villalba Madrid 63 Traslado a la Isla de San Simón  
Morales Carrión Félix Collado de Villalba Madrid 56 Traslado a Astorga  
Espinosa Hiruelas Cecilio Collado Mediano Madrid 31 Traslado a Huesca  
Serrano Martín Pablo Collado Villalba Madrid 34 Traslado al Dueso  
Hernández Herrero Carmelo Colmenar del Arroyo Madrid 23 Prisión atenuada  
Ávila Franco Justo Colmenar Viejo Madrid 27 Condicional  
Borana Pico Francisco Colmenar Viejo Madrid 34 Traslado a Huesca  
Díaz Prados Bernardo Colmenar Viejo Madrid 27 Traslado a Burgos  
Izquierdo López Francisco Colmenar Viejo Madrid 39 Traslado a Astorga  
Porris Suárez Oscar Colombia COLOMBIA 28 Traslado a la Prisión Provincial Pamplona  
Costales Villar Juán Colunga Asturias 46 Libertad  
Ramos Martín Marcelino Colvarrasa Salamanca 27 Traslado al Hospital Asilo Penitenciario de Segovia  
Muñoz Cruz Sacramento Comenar Oreja Madrid 50 Traslado a Astorga  
Jiménez Moreno Felipe Comencia Madrid 34 Traslado a Ocaña  
Gaonzález Linares de la Vega Antonio Concaneau FRANCIA 57 Libertad condicional con destierro  
Suárez García Manuel Congostina Asturias 38 Condicional  
Miranda Marín Gonzalo Conil Cádiz 27    
Sánchez Ávila Benigno Mateo Conquista Cáceres 44 Traslado a la Central de Orduña  
Rodríguez García Anastasio Corcos Valladolid 28 Fallecido  
Badero Polo Prudencio Corcos del Valle Valladolid 41 Prisión atenuada  
Bravo Garcés Doroteo Corcos del Valle Valladolid 40 Prisión atenuada  
Bravo Garcés Jesús Corcos del Valle Valladolid 32 Prisión atenuada  
Bravo Garcés Severino Corcos del Valle Valladolid 26 Prisión atenuada  
Vázquez Sánchez Anastasio Corcos del Valle Valladolid 49 Traslado a Burgos  
Méndez Boquete José Cordeiro Pontevedra 35 Prisión atenuada  
Estévez Rodríguez Rafael Córdoba Córdoba 61 Traslado a San Simón  
García Falcón Manuel Córdoba Córdoba 20 Muerto al fugarse  
García García Ángel Cordovilla Salamanca 25 Traslado a la Isla de San Simón  
Crespo del Campo José Corella Navarra/Nafarroa 35 Diligencias San Sebastián  
Valeinte Álvarez Indalecio Coria Cáceres 58 Traslado a la Isla de San Simón  
Suárez Barrera Manuel Corias de Pravia Asturias 54 Traslado a la Isla de San Simón  
Borbolla Fernández Lucas Corio Cantabria 19 Traslado a la Central de Orduña  

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Puedes dejar un comentario si lo deseas